Комплексная автоматизация предприятий
(342) 222 44 44

ГлавнаяКомпанияНовости и событияВнедрение системы управления мошенничеством (Антифрод) в АО «Транстелеком» и АО «Казахтелеком»
31Июля2017

Внедрение системы управления мошенничеством (Антифрод) в АО «Транстелеком» и АО «Казахтелеком»

Внедрение системы управления мошенничеством (Антифрод) в АО «Транстелеком» и АО «Казахтелеком»

Мошенничество – один из главных рисков существующих систем на разных уровнях организации и предоставления услуг связи. Компанией «АСВ» была разработана система управления мошенничеством – FMS (Fraud Management System), или Антифрод.

Система работает по алгоритму: сбор данных – проверка корректности данных – выявление случаев мошенничества с помощью анализа и соответствия с настроенной логикой – информирование и/или блокировка в случае обнаружения угроз. При этом Антифрод исключает человеческий фактор, поскольку процессы сбора, доставки и проверки CDR (Call Detail Record, детальная запись о вызове) автоматизированы.

Вкратце, Антифрод система способствует предотвращению мошенничества в части автоматического выявления:

·         соединений с FRAUD-характеристиками;

·         по незарегистрированным в биллинге номерам телефонов и портам Интернет;

·         отклонений в трафике;

·         расхождений характеристик портов.

В ноябре 2017 года система управления мошенничеством была внедрена в компанию «Транстелеком» (г. Астана, Казахстан). В августе 2018 года проект был запущен в АО «Казахтелеком» (г. Астана, Казахстан).

Полное описание системы управления мошенничеством от компании «АСВ» на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=A75z8MG6yjI

все клиенты »